Team

Team

Claude Aschwanden

Herr Claude Aschwanden
Produktmanager Wirtschaft
Fachbereich Wirtschaft und Marketing

E-Mail:  CAschwanden@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 42

Daniel Baumann

Herr Daniel Baumann
Standortleitung
St.Gallen

E-Mail:  dbaumann@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 43

Markus Ferstl

Herr Markus Ferstl
Schulleitung Höhere Berufsbildung
Zürich

E-Mail:  mferstl@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 67

Rahel Schär

Frau Rahel Schär
Schulleitung Immobilien Luzern
Luzern

E-Mail:  rschaer@kaderschulen.ch
SMS: 079 532 80 57
Phone: 044 436 90 60

Michelle Klaus

Frau Michelle Klaus
Fachschule für Immobilien und Nachdiplomstudien HF
Studiengangsverantwortliche St. Gallen

E-Mail:  mklaus@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 27

Yvonne Stark

Frau Yvonne Stark
Assistentin der Standortleitung
St. Gallen

E-Mail:  ystark@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 43

Pascal Veraguth

Herr Pascal Veraguth
Studiengangsverantwortlicher Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge
Zürich

E-Mail:  pveraguth@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Theona Palavandichvili

Frau Theona Palavandichvili
Studiengangsverantwortliche Fachschule für Immobilien und Marketing
Zürich

E-Mail:  tpalavandichvili@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 64

Tabea Grossmann

Frau Tabea Grossmann
Assistentin Fachschule für Immobilien
Zürich

E-Mail:  tgrossmann@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

Antje Neubauer

Frau Antje Neubauer
Höhere Fachschule für Wirschaft, Marketing und Immobilien
Lehrgangsleiterin Bern

E-Mail:  aneubauer@kaderschulen.ch
Phone: 031 380 83 84

Rolf Sennhauser

Herr Rolf Sennhauser
Prüfungsleitung
Zürich

E-Mail:  rsennhauser@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 58