Team

Team

Natasha Turnes

Frau Natasha Turnes
Standortleitung St. Gallen
Schulleitung Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  nturnes@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 01

Markus Ferstl

Herr Markus Ferstl
Finanz- & Rechnungswesen, Personaladministration

E-Mail:  mferstl@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 67

Brigitte Streich

Frau Brigitte Streich
Fachbereichtsleiterin Immobilien

E-Mail:  bstreich@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Michelle Klaus

Frau Michelle Klaus
Fachschule für Immobilien und Nachdiplomstudien HF
Studiengangsverantwortliche St. Gallen

E-Mail:  mklaus@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 27

Jeannine Minikus

Frau Jeannine Minikus
Höhere Fachschule für Wirtschaft
Studiengangsverantwortliche St. Gallen und Zürich

E-Mail:  jminikus@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 38 (St. Gallen), 044 436 90 59 (Zürich)

Angela Lüchinger

Frau Angela Lüchinger
Fachschule für Marketing
Studiengangsverantwortliche & Verantwortliche Kommunikation

E-Mail:  aluechinger@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 21

Yvonne Stark

Frau Yvonne Stark
Assistentin der Standortleitung
St. Gallen

E-Mail:  ystark@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 43

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

Stephan Stocker

Herr Stephan Stocker
Assistent Fachschule für Wirtschaft
Zürich

E-Mail:  sstocker@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

Theona Palavandichvili

Frau Theona Palavandichvili
Studiengangsverantwortliche Fachschule für Immobilien und Marketing
Zürich

E-Mail:  tpalavandichvili@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 64

Tabea Grossmann

Frau Tabea Grossmann
Assistentin Fachschule für Immobilien
Zürich

E-Mail:  tgrossmann@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63

Michelle Muri

Frau Michelle Muri
Administrative Mitarbeiterin

E-Mail:  mmuri@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Rahel Schär

Frau Rahel Schär
Administrative Mitarbeiterin

E-Mail:  rschaer@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Antje Neubauer

Frau Antje Neubauer
Höhere Fachschule für Wirschaft, Marketing und Immobilien
Studiengangsverantwortliche Bern und Luzern

E-Mail:  aneubauer@kaderschulen.ch
Phone: 031 380 13 02

Manfred Trummer

Herr Manfred Trummer
Studiengangverantwortlicher Fachschule Immobilien
Bern & Luzern

E-Mail:  mtrummer@kaderschulen.ch
Phone: 031 380 13 07

Rolf Sennhauser

Herr Rolf Sennhauser
Prüfungsleitung
Zürich

E-Mail:  rsennhauser@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 58