Ihre Ansprechpersonen in Zürich

Team Basisdiplom, technische Kaufleute und Nachdiplomstudien HF

Markus Ferstl

Herr Markus Ferstl
Schulleiter
Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  mferstl@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 61

Stephan Stocker

Herr Stephan Stocker
Assistent Fachschule für Wirtschaft
Zürich

E-Mail:  sstocker@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

Pascal Veraguth

Herr Pascal Veraguth
Studiengangsverantwortlicher Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge
Zürich

E-Mail:  pveraguth@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

 
 

Team Höhere Fachschule für Wirtschaft

Stephan Stocker

Herr Stephan Stocker
Assistent Fachschule für Wirtschaft
Zürich

E-Mail:  sstocker@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

 
 

Team HWD

Stephan Stocker

Herr Stephan Stocker
Assistent Fachschule für Wirtschaft
Zürich

E-Mail:  sstocker@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

Pascal Veraguth

Herr Pascal Veraguth
Studiengangsverantwortlicher Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge
Zürich

E-Mail:  pveraguth@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

 
 

Team Immobilien

Brigitte Streich

Frau Brigitte Streich
Fachbereichsleiterin
Immobilien

E-Mail:  bstreich@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Tabea Grossmann

Frau Tabea Grossmann
Assistentin Fachschule für Immobilien
Zürich

E-Mail:  tgrossmann@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63

Theona Palavandichvili

Frau Theona Palavandichvili
Fachbereich Immobilien und Marketing
Qualitätssicherung Zürich

E-Mail:  tpalavandichvili@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 64

 
 

Team Marketing

Claude Aschwanden

Herr Claude Aschwanden
Produktmanager Wirtschaft
Fachbereich Wirtschaft und Marketing

E-Mail:  CAschwanden@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 42