Ihre Ansprechpersonen in Zürich

Team Basisdiplom, technische Kaufleute und Nachdiplomstudien HF

Andreas Schön

Herr Andreas Schön, lic.oec.publ.
Schulleiter
Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  aschoen@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 61

Stephan Stocker

Herr Stephan Stocker
Assistent Fachschule für Wirtschaft
Zürich

E-Mail:  sstocker@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

 
 

Team Höhere Fachschule für Wirtschaft

Stephan Stocker

Herr Stephan Stocker
Assistent Fachschule für Wirtschaft
Zürich

E-Mail:  sstocker@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

Natasha Turnes

Frau Natasha Turnes
Standortleitung St. Gallen
Schulleitung Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  nturnes@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 01

Jeannine Minikus

Frau Jeannine Minikus
Höhere Fachschule für Wirtschaft
Studiengangsverantwortliche St. Gallen und Zürich

E-Mail:  jminikus@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 38 (St. Gallen), 044 436 90 59 (Zürich)

 
 

Team HWD

Andreas Schön

Herr Andreas Schön, lic.oec.publ.
Schulleiter
Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  aschoen@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 61

Stephan Stocker

Herr Stephan Stocker
Assistent Fachschule für Wirtschaft
Zürich

E-Mail:  sstocker@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

 
 

Team Immobilien

Brigitte Streich

Frau Brigitte Streich
Fachbereichsleiterin
Immobilien

E-Mail:  bstreich@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Tabea Grossmann

Frau Tabea Grossmann
Assistentin Fachschule für Immobilien
Zürich

E-Mail:  tgrossmann@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63

Theona Palavandichvili

Frau Theona Palavandichvili
Fachbereich Immobilien und Marketing
Qualitätssicherung Zürich

E-Mail:  tpalavandichvili@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 64

 
 

Team Marketing

Thomas Leutenegger

Herr Thomas Leutenegger
Unternehmensleiter

E-Mail:  tleutenegger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 65

Theona Palavandichvili

Frau Theona Palavandichvili
Fachbereich Immobilien und Marketing
Qualitätssicherung Zürich

E-Mail:  tpalavandichvili@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63