Ihre Ansprechpersonen in Zürich

Team Basisdiplom, technische Kaufleute und Nachdiplomstudien HF

Andreas Schön

Herr Andreas Schön, lic.oec.publ.
Schulleiter
Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  aschoen@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 61

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

Melanie Bommer

Frau Melanie Bommer
Assistentin Höhere Fachschule für Wirtschaft und Nachdiplomstudiengänge
Zürich

E-Mail:  mbommer@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

 
 

Team Höhere Fachschule für Wirtschaft

Sabrina Bösch

Frau Sabrina Bösch
Lehrgangsleiterin Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  sboesch@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 67

Jeannine Minikus

Frau Jeannine Minikus
Höhere Fachschule für Wirtschaft
Studiengangsverantwortliche St. Gallen und Zürich

E-Mail:  jminikus@kaderschulen.ch
Phone: 071 282 43 38 (St. Gallen), 044 436 90 59 (Zürich)

Melanie Bommer

Frau Melanie Bommer
Assistentin Höhere Fachschule für Wirtschaft und Nachdiplomstudiengänge
Zürich

E-Mail:  mbommer@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

 
 

Team HWD

Andreas Schön

Herr Andreas Schön, lic.oec.publ.
Schulleiter
Höhere Fachschule für Wirtschaft

E-Mail:  aschoen@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 61

Tina Huttinger

Frau Tina Huttinger
Studiengangsverantwortliche Höheres Wirtschaftsdiplom, Technische Kaufleute und Nachdiplomstudiengänge

E-Mail:  thuttinger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 68

Melanie Bommer

Frau Melanie Bommer
Assistentin Höhere Fachschule für Wirtschaft und Nachdiplomstudiengänge
Zürich

E-Mail:  mbommer@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 57

 
 

Team Immobilien

Christian G.  Brunner

Herr Christian G.  Brunner, MAS real estate management/ MAS real estate valuation
Schulleiter
Fachschule Immobilien

E-Mail:  cbrunner@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 60

Michelle Muri

Frau Michelle Muri
Fachbereich Immobilien und Marketing
Leiterin Administration Zürich

E-Mail:  mmuri@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 64

Theona Palavandichvili

Frau Theona Palavandichvili
Fachbereich Immobilien und Marketing
Qualitätssicherung Zürich

E-Mail:  tpalavandichvili@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63

Kristijan Gojkovic

Herr Kristijan Gojkovic
Assistent Fachschule für Immobilien und Marketing
Zürich

E-Mail:  kgojkovic@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63

 
 

Team Marketing

Thomas Leutenegger

Herr Thomas Leutenegger
Unternehmensleiter

E-Mail:  tleutenegger@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 65

Michelle Muri

Frau Michelle Muri
Fachbereich Immobilien und Marketing Zürich
Leiterin Administration

E-Mail:  mmuri@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 64

Theona Palavandichvili

Frau Theona Palavandichvili
Fachbereich Immobilien und Marketing
Qualitätssicherung Zürich

E-Mail:  tpalavandichvili@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63

Kristijan Gojkovic

Herr Kristijan Gojkovic
Assistent Fachschule für Immobilien und Marketing
Zürich

E-Mail:  kgojikovic@kaderschulen.ch
Phone: 044 436 90 63